День православной книги в Ступинском благочинии

В воскресенье 26 марта в читальном зале Центральной библиотеки города Ступино состоялось празднование «Дня Православной книги».

Перед собравшимися с докладом «Воспитание ответственности путем формирования ценностей. Искусство чтения книги» выступил настоятель храма Воскресения Христова иеромонах Илия (Киреев) (Малинское благочиние).

Ответственный Епархиального отдела по СМИ и издательской деятельности в Ступинском благочинническом округе протоиерей Алексий Чекмарев представил доклад на тему: «Русские классические писатели и современность», а также рассказал и предоставил к показу видео материалы о паломнической поездке по монастырям Святой Афонской горы.

По традиции в рамках праздника были представлены новые книги Издательского Совета Русской Православной Церкви, которые каждый желающий смог приобрести на книжной выставке-ярмарке.